05.08.2021

Матыцин обратился к российским боксерам-медалистам Олимпийских игр

Альберт Батыргазиев и Глег Бакши проявили чемпионский характер и огромную волю, отметил министр спорта России

Министр спорта РФ Олег Матыцин будет изучать условия. Фото: пресс-служба Минспорта

Министр спорта России Олег Матыцин отправил поздравление в адрес российских боксеров Альберта Батыргазиева и Глеба Бакши, которые завоевали золотую и бронзовые медали соответственно на Олимпийских играх в Токио.

Матыцин напомнил, что в полулегком весе российские боксеры последний раз побеждали на Олимпийских играх в 2004 году, когда золотым призером стал Алексей Тищенко. По словам министра спорта, Батыргазиев проявил чемпионский характер и огромную волю. «Это «золото» стало для российских боксеров первым на Играх в Токио», — отметил он.

«Глеб Бакши также очень достойно провел олимпийский турнир, уступил в поединке за выход в финал раздельным решением судей. Выиграть «бронзу» Олимпиады — большое достижение для каждого спортсмена. Поздравляю тренеров национальной команды и Федерацию бокса России с медалями наших спортсменов! Желаю российским боксерам удачи в Токио, мы болеем за них», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Напомним, в финальном бою олимпийского турнира в весовой категории до 57 кг 23-летний уроженец Дагестана Батыргазиев победил представителя США Дюка Рэгана. А Глеб Бакши в категории до 75 кг проиграл в поединке за выход в финал с бразильцем Хебертом Соуза. В итоге — бронзовая медаль.

У сборной России теперь 55 медалей на Олимпиаде в Токио — 15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград, которые россияне взяли со старта Игр в Японии. На текущий момент россияне занимают шестое место в общекомандном зачете.