26.07.2021

Медведев вслед за Павлюченковой вышел в третий круг теннисного турнира в Токио

Елена Веснина и Екатерина Александрова, оступились. Они зачехлили ракетки

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в следующий круг Игр-2020. Фото: Global Look Press

Вторая ракетка мира Даниил Медведев уверенно шагнул в третий раунд олимпийского теннисного турнира в Токио-2020. Он разгромил представителя Индии Сумита Нагала во втором круге со счетом 6:2, 6:1.

На счету 25-летнего москвича 4 подачи навылет, ни одной двойной ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. Нагал сделал 1 эйс, совершил 6 двойных ошибок и не заработал ни одного брейк-пойнта.

В третьем круге российский теннисист сыграет с Фабио Фоньини из Италии, который сегодня в двух сетах оказался сильнее представителя Республики Беларусь Егора Герасимова — 6:4, 7:6 (7:4).

Ранее на корт вышла Анастасия Павлюченкова. Россиянка с разгромным счетом одержала победу над 119-й ракеткой мира из Германии Анну-Лену Фридзам. Встреча окончилась со счетом 6:1, 6:1.

Павлюченкова, которая посеяна под 13-м номером на турнире в Токио, обыграла свою соперницу за 55 минут. Она сделала три подачи навылет, совершила 2 двойные ошибки.

В 1/8 финала Олимпиады Настя сыграет с теннисисткой, которая победить в матче между испанкой Сарой Соррибес Тормо (48-й номер мирового рейтинга) и француженкой Фионой Ферро (64).

Другие россиянки Елена Веснина и Екатерина Александрова в одиночном разряде проиграли. Веснина не устояла в поединке против итальянки Камиле Джорджи. Встреча окончилась в двух партиях со счетом 3:6, 1:6. А Александрова уступила во втором раунде аргентинке Надии Подороске со счетом 1:6, 3:6.

Российская пара Елена Веснина и Вероника Кудерметова одержали вторую победу в парном женском разряде. В матче второго круга россиянки одержали волевую победу над голландским дуэтом Деми Схурс / Кики Бертенс. Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 10:7.

На счету теннисисток сборной России 4 подачи навылет и ни одной двойной ошибки, а также 3 реализованных брейк-пойнта из 10. Нидерландки не выполнили ни одного эйса, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 2. В четвертьфинале Веснина и Кудерметова сыграют с украинскими сестрами-близняшками Надеждой и Людмилой Киченюк.

Финал женского парного разряда на Олимпийских играх-2020 в Токио пройдет 1 августа.