Олимпийский чемпион Сидаков рассказал, что перед финалом наелся фаст-фуда

Российский вольник Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом Игр в весовой категории до 74 кг. Фото: Reuters

Российский борец в вольном стиле Заурбек Сидаков признался, что перед финалом Олимпийских игр в Токио он впервые за много лет выпил кока-колу и съел пиццу. Также он рассказал о своей мечте, которая уже сбылась, и о планах на ближайшее будущее.

«Много лет назад перестал пить колу, но сегодня, честно скажу, выпил. Выпил колу и съел пиццу перед финалом. Просто очень захотелось. Наверное, надо было поднять сахар в крови. И сейчас я пойду и буду наслаждаться колой», — сказал Сидаков.

Также 25-летний спортсмен-вольник рассказал, что мечтал о победе на Олимпийских играх с ранних лет: «С 12 лет представлял, как борюсь и выигрываю золото Олимпиады. Помню, как бегал по дому, ликовал, представляя это. И вот мечта сбылась. Посвящаю победу своим родителям», — заявил борец.

При подготовке к финалу Заурбек смотрел нарезки матчей Майкла Джордана для вдохновения. «Я дважды болел перед турниром, но когда веришь в Бога, становишься очень сильным. Вера помогла мне. Не думаю про Париж, хочу вернуться домой, увидеть родных, односельчан увидеть. Сейчас буду месяц отдыхать, на ковер заходить не буду, но побегаю, чтобы форму не растерять. Далеко вперед не смотрю так, надо просто отдохнуть», — добавил Сидаков.

Накануне уроженец Беслана стал олимпийским чемпионом в весе до 74 килограммов, завоевав для России 17-ю золотую медаль Игр в Токио.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Exit mobile version