29.07.2021

Павлюченкова и Рублев вышли в полуфинал теннисного турнира в миксте на Олимпиаде

Соперник пока не определился

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев сыграют в финале против другой российской пары. Фото: Reuters
Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев сыграют в финале против другой российской пары. Фото: Reuters

Россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев обыграли японскую пару Эна Шибахара и Бен Маклаклан в четвертьфинале олимпийского турнира по теннису.

Игра длилась 1 час 59 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:7 (0:7), 10:8.

В полуфинале представителям России предстоит выйти на корт против победителей противостояния Эшли Барти/Джон Пирс (Австралия) — Мария Саккари/Стефанос Циципас (Греция). Соперники определятся 29 июля.

Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов. 

КП КП
Реклама