03.07.2021

Первая ракетка мира Джокович намерен победить на Олимпиаде-2020

Он поборется за олимпийскую золотую медаль

Серб Новак Джокович боится прививки от ковида. Фото: Global Press Look

Сербский теннисист Новак Джокович, который на сегодняшний день является первой ракеткой мира рейтинга ATP, заявил о своем желании выиграть на Олимпийских играх в Токио. Все его мечты о золотой олимпийской медали.

«Я очень мотивирован выступить на Олимпиаде и побороться за золотую медаль. Представлять свою страну — для меня высшая честь», — приводит Tennis World USA слова Джоковича.

Тем временем 34-летний серб победил в матче третьего круга теннисного турнира Уимблдона американца Дениса Кудлу. Встреча завершилась в трех партиях со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (9:7). В четвертом круге Джокович встретится с чилийцем Кристианом Гарином, который победил испанца Педро Мартинеса.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Теннисный турнир стартует 24 июля, финалы намечены на 31 июля и 1 августа.