05.08.2021

Прыгунья в воду Тимошинина осталась без медалей Игр в Токио

Несколько неудачных попыток в исполнении молодой спортсменки испортили ее итоговое турнирное положение

Прыгунья в воду Юлия Тимошинина заняла десятое место с 10-го трамплина. Фото: Соцсети Тимошининой

Российская прыгунья в воду Юлия Тимошинина в финале летних Олимпийских игр в Токио в прыжках в воду с 10-метровой вышки не смогла побороться за место на пьедестале почета. 23-летняя спортсменка заняла десятое место.

Золотую медаль завоевала китаянка Хунчань Цюань. Серебро взяла ее соотечественница Юйси Чэнь. Замкнула тройку лучших австралийка Мелисса Ву.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 15 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа.

В мае 2021 года на чемпионат Европы, который состоялся в Венгрии, в Будапеште, Юлия в прыжках с вышки завоевала серебряную медаль уступив только своей соотечественнице Анне Конаныхиной. В синхронных прыжках с вышке совместно с Екатериной Беляевой стала чемпионкой Европы.