30.07.2021

Российская лучница Елена Осипова вышла в финал Олимпиады

Впереди борьба за золото против представительницы Кореи!

Елена Осипова показала себя на Олимпиаде, обратив внимание болельщиков на стрельбу из лука! Фото: Reuters

Российская лучница Елена Осипова вышла в финал личного турнира Олимпиады-2020 в Токио. В полуфинальной схватке она оказалась сильнее представительницы Италии Лучиллу Боари. Поединок завершился со счётом 6:0.

В финале ей предстоит выступить против Ан Сан из Кореи. Поединок состоится в 10:45 по московскому времени.

В 1/8 финала россиянка Ксения Перова уступила Дипике Кумари, защищающей цвета индийского флага, со счётом 5:6. Светлана Гомбоева не смогла пробиться в 1/16 финала, проиграв представительнице Нидерландов Габриэле Шлоссер со счётом 5:6.

Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов. На данный момент в общем медальном зачете у российской команды 31 награда, из которых 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Отметим, что стрельба из лука принесла в копилку национального коллектива одно серебро.