29.07.2021

Российские гандболистки обыграли Венгрию и продолжают борьбу за выход в плей-офф

Осталось обыграть Францию и Испанию

Венгерки бились с российскими гандболистками, не жалея ни себя, ни наших спортсменок. Фото: Reuters

Олимпийские чемпионы Рио-2016 наконец-то выиграли свой первый матч в Токио-2020. Повержены оказались аутсайдеры нашей группы венгерки — 38:31. Таким образом наша команда продолжает борьбу за выход в плей-офф из группы, в которой с ней так же играют Бразилия, Швеция и Испания. В 1/4 финала выходят четыре лучшие команды из группы.

Сборная России сама поставила себя в очень непростое положение. В первом матче с трудом ушла от поражения от Бразилии – 24:24. Во втором и вовсе потерпела разгромное поражение от Швеции – 24:36. И внезапно олимпийские чемпионки Рио-2016 оказались на грани провала. Для того, чтобы выйти в плей-офф из группы необходимо побеждать в трех оставшихся матчах.

Первым на очереди оказалась сборная Венгрии. На этот матч сборная России вышла совсем с другим настроем, но не избавившись от проблем. В обороне российские гандболистки выглядели не лучшим образом, но жажда борьбы искупало многое. Так что первый тайм сборная России закончила с комфортным преимуществом – 22:17.

Второй тайм сборная России провела так же — с хорошей самоотдачей, но не без ошибок, которые впрочем сопернику не удалось использовать. Так что российская команда более-менее спокойно довела игру до победы — 38:31.

Видимо, встряска, которую получила сборная России и ее тренерский штаб после двух неудачных матчей, помогла. Но впереди более серьезные соперники — Франция (31 июля) и Испания (2 августа).