02.08.2021

Российские волейболистки проиграли на тай-брейке Турции и финишировали на 4-м месте в группе

В четвертьфинале, скорее всего, предстоит встретиться с бразильянками

Российские волейболистки вышли в плей-офф с четвертого места. Фото: Reuters

Женская сборная России по волейболу в заключительном туре группового этапа Олимпиады в Токио уступила команде Турции со счетом 2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:15, 10:15).

Таким образом, россиянки сумели выиграть только две встречи из четырех. Они разгромили представительниц Аргентины с результатом 3:0 (25:19, 25:15, 25:13) и с таким же исходом завершилась встреча против американок (3:0 (25:20, 25:12, 25:19). В первом матче они уступили итальянкам — 0:3 (23:25, 19:25, 14:25).

В группе российские волейболистки финишировали на четвертой строчке, пропустив вперед Турцию, Италию и США.

В четвертьфинале россиянки с большой долей вероятности сыграют с национальной командой Бразилии. Считается, что для нас это не самый удобный соперник.

Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов. На данный момент в копилке сборной России 44 медали: 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых.