01.08.2021

Медальный зачет на Олимпиаде в Токио, последние новости на 1 августа 2021: Россия идет на пятом месте в медальном зачете Игр-2020

У России - 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград
Сборная России на Олимпийских играх завоевала 20 золотых медалей. Фото: Global Press Look

Олимпийская сборная России сохранила пятую позицию в общекомандном медальном зачете Игр-2020 в Токио. Сегодня российские спортсмены завоевали семь медалей разного достоинства. Лидирует по-прежнему команда из Китая.

Россияне располагаются на пятой позиции, у них — 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Сегодня, 1 августа, теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев стали олимпийскими чемпионами в миксте. Их соперники по финалу Елена Веснина и Аслан Карацев довольствовались серебром.

Еще одну серебряную медаль взяла гимнастка Анастасия Ильянкова в разновысоких брусьях. В командной рапире фехтовальщики Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин также стали серебряными призерами Игр-2020. Не обошлось и без бронзы — Имам Хатаев (бокс, до 81 кг) и Андрей Замковой (бокс, до 69 кг).

В медальном зачете лидирует сборная Китая, в активе которой 24 золотые, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте — США (20-23-16), на третьем — Япония (17-5-9).

Положение других сборных в таблице общекомандного медального зачета: 4-е место — Австралия — 31 награда разного достоинства, 6-е — Великобритания — 32, 7-е — Франция — 21, 8-е — Южная Корея — 17, 9-е — Италия — 27, 10-е — Нидерланды — 17.