31.08.2021

Россиянка Шабалина стала трехкратной паралимпийской чемпионкой Игр в Токио

На этот раз в плавании ей покорилась дистанция 200 м

Валерия Шабалина завоевала уже третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Фото: Reuters

Россиянка Валерия Шабалина завоевала золото Паралимпиады-2020 в Токио в заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием в категории SM14.

Второй до финиша добралась британская спортсменка Беттани Фест, которая уступила российской пловчихе более двух секунд. Бронзовая награда досталась еще одной представительнице Великобритании Люси Фиддлз.

Для Шабалиной это не первая награда Игр в Токио. Ранее она становилась первой на дистанции 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем.

Теперь в общекомандном медальном зачете на счету российской сборной 70 медалей, из которых 24 награды являются золотыми, 13 — серебряными, 33 — бронзовыми.