Украинская бегунья Ткачук вспомнила, как ее подруга осталась без победы из-за размера груди

Украинская легкоатлетка Виктория Ткачук стала шестой в забеге на 400 метров с барьерами на Играх в Токио. Фото: Инстаграм Виктории Ткачук

Украинская легкоатлетка Виктория Ткачук, занявшая шестое место в забеге на 400 метров с барьерами на Играх-2020 в Токио, рассказала, как на соревнованиях определяли победителя по размеру груди спортсменки.

Она призналась, что раньше из-за отсутствия фотофиниша победу могли отдать той спортсменке, у которой грудь была больше. «На одних юношеских соревнованиях победителя у нас определяли по груди. Фотофиниша же тогда не было. Понятно, что у кого-то может быть «ноль», а у кого-то третий размер. По 12 лет детям. Моей подружке тогда сказали, что она бы победила, будь у нее больше грудь. Да она бы не добежала до финиша с третьим размером», — рассказала Ткачук в интервью Youtube-каналу «От души в душу».

На Олимпийских играх-2020 в Токио Ткачук финишировала шестой в забеге на 400 метров с барьерами с результатом 53:79, показав лучший на тот момент результат в своей карьере.

Exit mobile version