Виноват секс. Украинская теннисистка оправдалась за проваленный допинг-тест

Проблемы Даяны Ястремской с допингом произошли в результате полового акта. Фото: Социальные сети Даяны Ястремской

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, которую отстранили от участия в соревнованиях, доказала, что не употреблял допинг сознательно. Об этом сообщается в решении независимого трибунала, заявление которого опубликовано на сайте Международной федерации тенниса (ITF).

В документе уточняется, что 21-летняя спортсменка успешно прошла тест на полиграфе, результаты в размере 99% показали, что теннисистка никогда в карьере не употребляла запрещенные препараты. Ястремской удалось убедить трибунал, что местеролон (анаболик андрогенного типа) попал в организм в результате физического контакта с молодым человеком. Она не знала, что ее половой партнер принимает препарат.

Пара рассказала, что накануне сдачи допинг-пробы они занимались сексом. А проба в итоге показала низкий уровень вещества в организме, тест волос и вовсе дал отрицательный результат.

Ястремскую отстранили от участия в соревнованиях после того, как 7 января этого года в организме теннисистке обнаружили частицы местеролона. 22 июня независимый трибунал полностью оправдал девушку, благодаря чему она смогла отправиться на Олимпиаду-2020 в Токио. Однако в первом же круге и в одиночном, и в парном разрядах она проиграла.

Exit mobile version