«Завоюет еще не одну медаль»: в Росгвардии Крыма болеют за дальнейшие успехи коллеги-чемпионки

Виталина Бацарашкина

Виталина Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой. Фото: Reuters

Крымчанка Виталина Бацарашкина 27 июля завоевала уже вторую медаль для России на Олимпийских играх в Токио. На этот раз девушка взяла «серебро» в соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета с 10-ти метров. Золотую медаль 24-летняя спортсменка взяла 25-го июля, опередив соперниц из Болгарии и Китая.  

Виталина Бацарашкина родилась в Омске, но в юности переехала в Крым, а сейчас трудится в управлении Южного округа Росгвардии старшим инструктором спортивной базы в Симферополе.

— Виталина — наша гордость, мы все ею гордимся и держим кулаки за дальнейшие победы. Вита — спортсмен высочайшего уровня, девушка много тренируется. Она все время путешествует по России, часто ездит на сборы. У себя на малой родине в Омске очень редко появляется, — рассказывает «КП-Крым» помощник начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым по взаимодействию со СМИ Владимир Попов.

По его словам, Виталина трудится в коллективе с момента формирования Росгвардии.

— Очень позитивная, активная девушка. Мы надеемся, что она завоюет еще не одну медаль для России. Помню, еще в 2016 году, когда спортсменка завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро серебряную медаль, наш начальник Степан Петрович (генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский – ред.) жал ей руку и приглашал в гости, — добавил Владимир Попов.

Ранее Тренер Виталины Бацарашкиной Наталья Кудрина рассказала kp.ru, что спортсменка не сильно расстроилась серебряной медали, ведь это тоже серьезное достижение. 30 июля чемпионке предстоят еще одни соревнования. Россияне надеются, что это выступление принесет еще одно «золото».

Exit mobile version