50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.02.2022

Французская горнолыжница получила тяжелую травму на Олимпиаде. Ее пришлось эвакуировать

Она упала на трассе скоростного спуска

Для Черутти Олимпийские игры закончились. Фото: Reuters
Для Черутти Олимпийские игры закончились. Фото: Reuters

Французская горнолыжница Камилла Черутти не смогла завершить свой спуск по трассе по время соревнований по скоростному спуску на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Ошибка привела к тому, что спортсменка упала на одном из виражей и стала сильно кричать. Турнир пришлось на какое-то время прервать, Черутти надо было эвакуировать, так как сама покинуть дистанцию француженка не смогла. Данный момент в итоге не показали в трансляции.

Стал известен соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу на Олимпиаде Стал известен соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу на Олимпиаде

23-летняя спортсменка в прошлом году стала победителем чемпионата Франции в супергиганте. Скоростной спуск является самой быстрой дисциплиной в горнолыжном спорте, в пиковых точках трассы скорость спортсменов может превышать 120 километров в час.

Спортсменку пришлось эвакуировать с трассы. Фото: Reuters

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.

https://twitter.com/MatchTV/status/1493455343208341507
КП КП
Джентельмен года