«Не верю в ее допинг». Украинская фигуристка заступилась за Камилу Валиеву

В РУСАДА не получали замечаний от WADA по расследованию дела Валиевой. Фото: REUTERS

Украинская фигуристка Анастасия Шаботова прокомментировала ситуацию, в которой оказалась российская спортсменка Камила Валиева. В ее допинг-пробе, которая была взята в декабре, нашли триметазидин.

Шаботова заступилась с Камилу, отметив, что девочки из России добиваются высоких результатов только благодаря таланту и своей каждодневной работе. Напомним, что Спортивный арбитражный суд (CAS) позволил Валиевой принять участие в личном турнире на Олимпиаде в Пекине.

Стало известно, как допинг попал в организм Валиевой

«Прочитала и забыла, до сих пор в это не особо верю. Девочки такие, ничего бы им не помогло, если бы они не обладали таким талантом. Смешно даже думать, они просто талантливые и много работают. Сочувствовать олимпийским чемпионам — нет, это странно. Я просто рада за них. И я рада, что мои друзья стали олимпийскими чемпионами и я с ними знакома», — приводит слова Шаботовой «Матч ТВ».

Личные соревнования у женщин на Олимпиаде-2022 пройдут 15 февраля. Россию представят три спортсменки: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

XXIV зимняя Олимпиада проходит в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 разыгрываются 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры. Участники Игр находятся в «пузыре», что не позволяет им выйти в город, а также пересекаться с местным населением.

Exit mobile version