09.01.2022

Саночница Иванова взяла бронзу в Сигулде

Призер Олимпийских игр-2014 Татьяна Иванова добыла бронзовую медаль на латвийском этапе Кубка мира

Татьяна Иванова будет выступать на предстоящих Играх в Пекине. Фото: Reuters

Российская саночница Татьяна Иванова финишировала с третьим результатом на седьмом этапе Кубка мира. Россиянка проиграла победительнице 0,218 секунды.

Победительницей латвийского этапа, который проходит в Сигулде, стала представительница Австрии Маделайн Эгле. По сумме двух попыток она показала время 1 минута 24,192 секунды. Второй стала немецкая саночница Юлия Таубиц (+0,18 секунды).

Скандал в скелетоне: Третьякова лишили первого места Скандал в скелетоне: Третьякова лишили первого места

Еще одна россиянка Виктория Демченко расположилась на пятой строчке (+0,366). Остальные спортсменки сборной России Екатерина Катникова и Диана Логинова заняли 9-е и 12-е места соответственно.

Отметим, 30-летняя Татьяна Иванова является серебряным призером Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете, в ее активе есть одна золотая, пять серебряных и две бронзовые награды мировых первенств. Кроме того, спортсменка восемь раза становилась чемпионкой Европы.