50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
14.02.2022

«Я максимально настроюсь на результат». Камила Валиева сквозь слезы прокомментировала решение суда по допуску на Олимпиаду

Юная фигуристка призналась, что счастлива принимать участие в Играх

Российская фигуристка Камила Валиева провела две тренировки в день. Фото: Reuters
Российская фигуристка Камила Валиева провела две тренировки в день. Фото: Reuters

Новоиспеченная чемпионка Европы и России в женском одиночном катании Камила Валиева впервые прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске к индивидуальному турниру фигуристов на Олимпиаде в Пекине.

По словам ученицы Этери Тутберидзе, она устала. «Эти дни для меня были очень сложными, и уже не хватает эмоций. Я радуюсь, но я уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения», – сказала Валиева сквозь слезы в эфире Первого канала.

Что произошло после решения суда по делу фигуристки Валиевой Что произошло после решения суда по делу фигуристки Валиевой

«Однако счастлива находиться на Олимпийских играх и представлять нашу страну. Буду надеяться, что я максимально настроюсь и покажу результат», — отметила она.

В понедельник, 14 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву до старта личных соревнований на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Затем исполком Международного олимпийского комитета объявил, что церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине проводить не будут.

Позднее Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал официальное заявление о том, что если российская фигуристка Камила Валиева квалифицируется в произвольную программу на Олимпийских играх в Пекине, то организация добавит во второй соревновательный день еще одну спортсменку. Таким образом, в произвольной программе может оказаться не 24 девушки, а 25. В итоге в первой разминочной группе тогда ожидается семь фигуристок вместо шести. Союз воспользуется правилом 400, параграф A.1., для произвольной программы среди женщин.

Личные соревнования у женщин на Олимпиаде-2022 пройдут 15 февраля. Прокат короткой программы начнется с 13:00 по московскому времени. Россию представят три спортсменки: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

КП КП
Джентельмен года