Британия просит спонсоров Олимпиады выступить против допуска россиян

В Украине отказались от идеи сняться с ОИ из-за участия россиян. Фото: Global Look Press

Великобритания обратилась в адрес крупнейших спонсоров Олимпийских игр 2024 года, чтобы они повлияли на Международный олимпийский комитет в вопросе недопуска российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в Париже.

Об этом пишет The Guardian. «Мы знаем, что спорт и политика в России и Белоруссии тесно переплетены, и мы полны решимости, что нельзя позволить этим странам использовать спорт в своих пропагандистских целях», — говорится в письме, которое министр культуры, СМИ и спорта Люси Фрейзер направила компаниям-спонсорам Игр.

Послание адресовано британским подразделениям таких компаний, как Coca-Cola, Intel, Samsung, Visa и других партнеров МОК.

В январе этого года МОК смягчил риторику в отношении российский спортсменов и допустил их участие в летней Олимпиаде 2024 года в Париже, однако под жестким допинг-контролем со стороны ВАДА.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что на Олимпиаду в Париже реализовано уже больше 3 миллионов билетов, канадская фигуристка выступила за недопуск россиян на Олимпиаду-2024, Африка поддержала участие России в летней ОИ.

Exit mobile version