Это — нонсенс! Зарубежный политик честно высказалась о бане российских спортсменов на международных турнирах
Экс-глава МИД Австрии Кнайсль назвала нонсенсом отстранение российских спортсменов от турниров
Возглавлявшая МИД Австрии Карин Кнайсль сказала, что считает недопустимым запрет на допуск спортсменов из России на международные соревнования. Экс-дипломат заявила, что для восстановления отношений между странами атлеты, как художникии студенты, должны дальше заниматься своей деятельностью.
— Это нонсенс. Это очень, очень неприятный аспект. И это то, о чём я ранее говорила: если вы хотите начать какие-то нормальные отношения, начните с технической стороны, — заявила Карин Кнайсль в интервью ТАСС.
Напомним, что 8 марта 2023 года исполком МОК заявил, что российские и белорусские спортсмены могут быть допущены до международных стартов в нейтральном статусе. Кроме того, под запрет попали командные виды спорта и атлеты, которые связаны с силовыми структурами. Таким образом, был смягчен запрет на участие атлетов из России, наложенный в начале 2022 года.
Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что трансфер защитника Марио Фернандеса в «Зенит» был назван провальным решением, Федор Чалов заявил, что общается с одним из игроков «Спартака», а в Китае устроили шикарный прием для нашей фигуристки Анны Щербаковой.