МОК может исчезнуть с карты мира. Матвиенко предъявила претензии Олимпиаде

Олимпиада в Париже будет странной. Фото: Global Look Press

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась об ОИ-2024.

«Если МОК не сделает выводы и не вернет Играм неангажированный характер, то эта организация должна исчезнуть с карты мира. И должна начаться перезагрузка международных игр», — сказала Матвиенко РБК.

Олимпийский Париж продолжает удивлять весь мир. Фото: Reuters

Она назвала скандальную церемонию открытия Игр безвкусицей. Матвиенко заявила, что принципиально не следит за Играми и назвала их политизированными.

На ОИ-2024 МОК допустил только 15 россиян, так как условия доступа — индивидуальные виды спорта и нейтральный статус. В РФ есть обвинения в предательстве российских олимпийцев.

Глумление над христианами на церемонии открытия вызвало возмущение во всем мире. Помимо политизированности, Игры сопряжены с целым рядом бытовых и криминальных проблем.

Так выглядит золотая медаль парижской Олимпиады-2024. Фото: Reuters

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после кубкового дерби между «Спартаком» и «Динамо», случившемся после пятого дня Олимпиады-2024, ответе Загитовой на вопрос про отношения с Кридом.

Exit mobile version