МОК не станет менять критерии допуска россиян из-за заявления Комиссии спортсменов ОКР

МОК не будет отменять Олимпиаду в Париже из-за военных конфликтов. Фото: Global Look Press

Международный олимпийский комитет (МОК) не изменит критерии допуска российских спортсменов к соревнованиям на фоне официального заявления Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР).

В МОК сообщили «Матч ТВ», что на данный момент организация продолжит следовать собственным рекомендациям от 28 марта в отношении «спортсменов с российским паспортом».

Напомним, что 28 марта глава МОК Томас Бах выступил в Лозанне с речью и сообщил о критериях допуска россиян на международные турниры. Так, российские спортсмены могут быть допущены исключительно индивидуально в нейтральном статусе, без флага и гимна своей страны, не поддерживая при этом СВО и не быть связанным с вооруженными силами и органами безопасности, такими как ЦСКА, «Динамо» и Росгвардия.

28 апреля Комиссия спортсменов ОКР выразила несогласие с критериями МОК, отметив, что допуск спортсменов должен быть реализован исключительно на основе равноправия со всеми остальными участниками олимпийского движения.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что комиссия спортсменов ОКР сделала важное заявление по допуску к Играм, Чернышенко считает унизительными условия МОК по допуску российских атлетов на Олимпиаду, НОК Польши призвал подумать о том, как исключить россиян из Олимпийских игр.

Exit mobile version