Параллельная вселенная. Российский пловец Сомов заявил, что все на Олимпиаде были рады его приезду
Сомов: Люди из МОК подходят и благодарят за то, что приехал на Олимпиаду
Пловец Евгений Сомов рассказал, что не сталкивался с дискриминацией по отношению к российским спортсменам на Олимпийских играх в Париже.
«Все, с кем общался, ждали, что наши приедут. Я всем всегда говорил, откуда я. Люди из МОК подходят и благодарят за то, что приехал. Такой же человек, как и все», — сказал Сомов Матч ТВ.
Сомов — единственный из РФ в водных видах спорта. Он уже выбыл с Игр.
И все же дискриминация россиян на ОИ есть. Ведь МОК допустил русских только в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе, вынудив ряд ведущих спортсменов проигнорировать ОИ.
В Париже не могут нормально организовать Игры: бытовые проблемы, политические эксцессы, возмутившая весь мир скандальная церемония открытия, криминальные происшествия. И с большой долей вероятности этого всего будет еще больше.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после кубкового дерби между «Спартаком» и «Динамо», случившемся после пятого дня Олимпиады-2024, ответе Загитовой на вопрос про отношения с Кридом.