Новый акт дискриминации. МОК передумал показывать Олимпиаду для русских
На сайте МОК пропала информация о планируемых для России трансляциях Олимпиады-2024
Информация о планируемых на сайте Международного олимпийского комитета (МОК) трансляциях Олимпийских игр в Париже для российских зрителей пропала с сайта организации.
Российские телеканалы ранее отказались показывать Игры. В связи с этим, МОК планировал бесплатные трансляции соревнований для РФ.
Игры пройдут в Париже и стартуют 26 июля. Россиян МОК допустил исключительно в индивидуальных видах спорта. Традиционно, речь идет также о нейтральном статусе и еще ряде критериев. В РФ есть как поддержка олимпийцев, так и обвинения в предательстве. Есть даже призывы к российским олимпийцам вообще не возвращаться домой с Игр.
Президент России Владимир Путин ранее четко дал понять: ехать или нет на ОИ-2024 решают сами спортсмены. Правда, ОКР не финансирует нейтральных спортсменов.
На фоне СВО Игры крайне политизированы. Скандалов много. Равно как и много прессинга со стороны Украины и Запада. Дошло до того, что глава МОК немец Бах в беседе с пранкерами заявил, что сказал украинцам следить за русскими на ОИ. Это вызвало широкий скандальный резонанс в России.
Но не только политика омрачает еще не начавшуюся Олимпиаду. Есть сугубо бытовые проблемы вроде нашествия клопов и плохой воды в Сене. При этом, громкие заявления чиновников о готовности искупаться в Сене оказались пшиком.
Россия на фоне санкций проводит свои крупные соревнования вроде Игр будущего и Игр дружбы.
Ранее стало известно, что московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» в дебютном матче Деяна Станковича. Кроме того, появилась информация, что экс-нападающий «Локомотива» Артем Дзюба может продолжить карьеру в Медиалиге. Наконец, фигуристка Камила Валиева поделилась эмоциями от возвращения на лед.