Шведская триатлонистка Монссон пожаловалась, что вода в Сене на ОИ коричневая и отвратительно пахнет
Шведская триатлонистка пожаловалась на качество воды в Сене
Шведская триатлонистка Тильда Монссон оценила качество воды в реке Сене, в которой ранее состоялись заплывы по триатлону.
По ее словам, вода не лучшего качества.
«Она коричневая и отвратительно пахнет. Нужно просто проверить, не заболею ли я теперь», — приводит слова Монссон Expressen.
Плохая вода в Сене была среди изначальных ключевых проблем Игр. Даже был риск переноса ряда водных соревнований в другую местность.
Также ключевым проблемным фактором было нашествие клопов. Спортсмены много жалуются на условия в Олимпийской деревне. Дошло до совсем постыдных фактов вроде нехватки еды. А южнокорейские пловцы вообще съехали.
Никуда не делся политический окрас соревнований, скандальность. Наиболее скандальной выдалась церемония открытия. Из-за глумления над христианами в мире серьезное возмущение.
К тому же, на ОИ воруют, и факты не единичные. Есть вероятность, что число проблем возрастет. Очевидно, что во Франции не в состоянии организовать Игры.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после кубкового дерби между «Спартаком» и «Динамо», случившемся после пятого дня Олимпиады-2024, ответе Загитовой на вопрос про отношения с Кридом.