Тарасова призвала российских спортсменов согласиться с условиями МОК ради участия в Олимпиаде
Заслуженный тренер отреагировала на заявление главы МОК

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что российским спортсменам стоит соглашаться на любые условия Международного олимпийского комитета (МОК) ради участия в Олимпийских играх.
Накануне глава МОК Томас Бах выступил в Лозанне с речью, в которой обозначил критерии допуска россиян к турнирам. Так, МОК важно, чтобы российский спортсмен не поддерживал СВО, участвовал без флага и гимна под индивидуальным нейтральным статусом. Командные виды, при этом, не рассматриваются.
Кроме того, спортсмен не должен быть связан с вооруженными силами или органами безопасности своей страны.
По мнению Татьяны Анатольевны, россияне «в любом случае» должны участвовать в Олимпиаде. «Какие будут условия, на такие мы и должны соглашаться», — цитирует Тарасову «Матч ТВ».
Ранее «КП Спорт» писал о том, что МОК назвал критерии допуска российских спортсменов, МОК подтвердил свою позицию по допуску российских спортсменов в нейтральном статусе, Минспорта засекретило списки кандидатов в сборную в целях безопасности, Матыцин верит, что МОК допустит Россию до международных турниров.