Губерниев обвинил штаб Гуменника в непрофессионализме. Комментатор сделал жесткое заявление
Губерниев раскритиковал штаб Гуменника за проблемы с музыкой на Олимпиаде-2026
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью «СЭ» прокомментировал возможную замену короткой программы российского фигуриста Петра Гуменника прямо накануне старта Олимпийских игр в Италии. Журналист назвал сложившуюся ситуацию проявлением безответственности, отметив, что подобные юридические вопросы должны были решаться руководством и штабом спортсмена заблаговременно.
Губерниев подчеркнул, что в современных реалиях использование музыки без предварительной очистки авторских прав недопустимо. По мнению комментатора, команда фигуриста должна была осознавать риски и подготовиться к ним заранее, а не надеяться на удачу в последний момент. Дмитрий также выразил мнение, что во избежание подобных инцидентов и давления со стороны международных организаций стоило изначально делать ставку на отечественные музыкальные композиции, к которым не возникло бы претензий.
Ранее стало известно, что штаб Гуменника рассматривает экстренное возвращение к прошлогодней программе под саундтрек из фильма «Дюна» вместо запланированного «Парфюмера». Причиной стали сложности с согласованием прав на музыку в Международном олимпийском комитете (МОК). Напомним, что личный турнир у мужчин-одиночников на Играх-2026 начнется 10 февраля, а 13 февраля спортсмены представят произвольные программы. Петр Гуменник входит в число 13 российских атлетов, выступающих на этой Олимпиаде в нейтральном статусе.
Ранее «КП-Спорт» писал о подробностях открытия Олимпиады-2026, о предстоящем Матче звезд КХЛ, о главных трансферных слухах РПЛ.