15.02.2026

Комментатор Губерниев назвал Клебо величайшим лыжником XXI века наряду с Большуновым

Губерниев назвал Клебо величайшим лыжником XXI века наряду с Большуновым

Губерниев уверен, что золото Багиян не станет последним для РФ на Паралимпиаде в Италии. Фото: Global Look Press
Губерниев уверен, что золото Багиян не станет последним для РФ на Паралимпиаде в Италии. Фото: Global Look Press

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал историческое достижение норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, который 15 февраля в составе сборной Норвегии выиграл эстафету на Олимпиаде-2026 и стал первым девятикратным чемпионом зимних Игр.





Губерниев выразил уверенность СЭ, что Клебо способен стать абсолютным чемпионом. Сейчас, по словам комментатора, пик формы спортсмена. Проводить параллели с лыжниками прошлого, например с Гунде Сваном, он считает некорректным — изменились гонки и условия. Однако в XXI веке, наряду с Александром Большуновым, Клебо, безусловно, является величайшим.

До этого рекорд принадлежал троим норвежцам: Бьорну Дели, Марит Бьорген и Уле-Эйнару Бьорндалену — у всех по восемь золотых медалей.

Ранее «КП Спорт» писал о произошедшем на ОИ-2026 14 февраля, об истории любви Бьорндалена и Домрачевой, а также о том, что на Западе пишут про Олимпиаду-2026.

КП КП
Джентельмен года