Коростелев столкнулся с провокацией на Олимпиаде во время интервью на русском. И вот при чем тут прибалт
Коростелев сказал, что лыжник из Прибалтики провоцировал его на интервью на ОИ
Российский лыжник Савелий Коростелев, единственный представитель мужской сборной России по лыжным гонкам на Олимпийских играх 2026 года, поделился воспоминаниями о неприятном инциденте во время турнира.
По словам спортсмена в интервью Sports, единственный негативный момент произошел, когда он давал интервью эстонскому телеканалу и общался на русском языке. Мимо проходил атлет из одной из стран Прибалтики, который вмешался в разговор и предложил журналистам задать россиянину вопрос о боевых действиях. Коростелев отметил, что на эту провокацию никто из присутствующих не отреагировал.
Напомним, что Савелий Коростелев был единственным лыжником в составе мужской сборной на Олимпиаде в Италии. Лучшим результатом для него стало четвертое место в скиатлоне.
Ранее австрийский лыжник Мика Фермойлен позитивно высказывался о допуске россиян до международных стартов. Он подчеркнул, что «русские ребята — такие же», как и все остальные, а также отметил, что Коростелев свободно владеет английским, благодаря чему иностранные спортсмены отлично принимают его на соревнованиях.
Ранее экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов призвал дисквалифицировать наставника «Балтики» Андрея Талалаева до конца сезона. Кроме того, сборная России заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады-2026. Наконец, тренер Этери Тутберидзе объяснила, почему не хочет участвовать в «Русском вызове».