30.01.2026

Легендарная Скобликова раскрыла свое отношение к Олимпиаде-2026. Она напутствовала российских спортсменов

Экс-конькобежка Скобликова поддержала россиян перед Олимпиадой-2026

Россиянам покажут Олимпиаду-2026 в онлайн-кинотеатре. Фото: Global Look Press
Россиянам покажут Олимпиаду-2026 в онлайн-кинотеатре. Фото: Global Look Press

Знаменитая конькобежка, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова рассказала о своём отношении к предстоящим зимним Играм 2026 года в Италии.

В беседе с СЭ Скобликова заявила, что непременно будет следить за олимпийскими состязаниями, назвав мнение о том, что их смотреть не нужно, ерундой. Она выразила уверенность, что все, кто переживает за российских спортсменов, будут наблюдать за их выступлениями. При этом она отметила, что делать прогнозы об их шансах в текущих условиях очень сложно из-за многолетнего отсутствия на международных стартах. Тем не менее, она заверила, что болеет за отечественных атлетов и желает им побед. Вспомнив первые выступления советской команды на Олимпиадах, которые тоже завершились успешно, Скобликова сказала, что верит в то, что и сейчас найдутся те, кто сможет оказать достойное сопротивление конкурентам.

Напомним, что зимние Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля. Тринадцать спортсменов из России примут участие в соревнованиях в статусе нейтральных участников.

Ранее «КП Спорт» писал о подписании «Зенитом» Джона Джона, об участниках ОИ-2026 от России, о главных итогах общего этапа Лиги чемпионов.

Прямые трансляции Олимпийских игр 2026 смотрите бесплатно в Okko. Прямой эфир олимпийских соревнований по фигурному катанию, хоккею, лыжным гонкам и другим видам спорта в полном объеме на русском языке.
Реклама ООО «ОККО» ИНН 7814665871, erid:2W5zFGvw5L4

КП КП
Джентельмен года