Сборную Израиля ограбили перед стартом Олимпиады. У спортсменов украли личные вещи и паспорта
Израильских бобслеистов ограбили перед стартом Олимпиады-2026
Перед стартом зимних Олимпийских игр 2026 года сборная Израиля по бобслею подверглась ограблению.
У команды похитили личные вещи и паспорта, а общий ущерб от похищения оценивается в три тысячи долларов. Об этом рассказал бобслеист национальной команды Адам Эдельман.
Несмотря на произошедшее, в команде заявили о продолжении подготовки к соревнованиям. Для покрытия убытков и погашения ранее взятых на подготовку кредитов спортсмены были вынуждены начать сбор денежных средств. По данным СМИ, откликнувшиеся болельщики уже перечислили на их счет семьдесят семь тысяч долларов.
Международный олимпийский комитет уже отреагировал на ситуацию, пообещав оказать атлетам необходимую поддержку.
Олимпийские игры 2026 года в Италии начались 6 февраля. В числе участников турнира – 13 российских спортсменов.
Ранее российского лыжника Савелия Коростелева лишили бронзовой медали на Олимпиаде в Италии. Кроме того, российский вратарь Матвей Сафонов помог «ПСЖ» всухую обыграть «Марсель». Наконец, в США сообщили, что МОК намерен вернуть Россию в мировой спорт после Игр-2026.