Светлана Ромашина, возглавляющая тренерский штаб национальной команды по синхронному плаванию и являющаяся семикратной олимпийской чемпионкой, поделилась ожиданиями от предстоящих Паралимпийских игр. В беседе с ТАСС она высоко оценила уровень подготовки российских атлетов с ограниченными возможностями здоровья, которые отправляются на соревнования в Италию.
Главный тренер выразила уверенность, что спортсмены продемонстрируют достойные результаты благодаря своей превосходной физической готовности. Ромашина подчеркнула, что вся страна будет внимательно следить за выступлениями и искренне переживать за своих героев. Она пожелала участникам сохранять внутреннее спокойствие и эмоциональную стабильность, что станет залогом их триумфа. По словам прославленной спортсменки, победы обязательно придут, ведь делегацию поддерживает огромная страна.
Соревнования в итальянском Милане стартуют 6 марта и продлятся до 15-го числа. На данный момент известно, что шесть представителей России получили двусторонние приглашения для участия. В частности, на склонах выступит прославленный горнолыжник Алексей Бугаев, трижды бравший золото Паралимпиад, и обладательница двух золотых медалей чемпионатов мира Варвара Ворончихина. На лыжне за награды поборются многократный чемпион мира Иван Голубков, а также Анастасия Багиян, которой ассистирует лидер Сергей Синякин (в прошлом призер мировых первенств). В дисциплине пара-сноуборд честь страны будут отстаивать Дмитрий Фадеев и Монзер Филипп Шеббо.
Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Динамо» — «Спартак», о путеводителе по Паралимпиаде, о произошедшем после матча Кубка России ЦСКА — «Краснодар».
