В Загребе продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике, и в активе российской сборной появилась ещё одна награда. Арсений Духно стал серебряным призёром в упражнениях на ковре, набрав за своё выступление 14,333 балла.
Золото в этом виде программы досталось представителю Израиля Артему Долгопяту (14,466), а бронзу завоевал британец Гарри Хепуорт (14,300). Другой российский гимнаст, Мухаммаджон Якубов, занял восьмую строчку, получив 13,033 балла.
Напомним, 18-летний Духно также является действующим абсолютным чемпионом мира среди юниоров. На текущем чемпионате Европы он уже становился серебряным медалистом в многоборье.
Турнир продлится до 23 августа. Российские спортсмены выступают на этих соревнованиях в нейтральном статусе — без использования государственной символики.
Ранее «КП-Спорт» писал о будущем Батракова в Турции, о траснферных слухах КХЛ, о Гран-При в Китае по фигурному катанию.
