«Должна быть именно композиция, а не просто программа». Мельникова – об итогах ЧМ в Джакарте
Мельникова: Нам многое нужно будет подкорректировать в российской гимнастике

Российская гимнастка Ангелина Мельникова поделилась мнением об итогах чемпионата мира 2025 года в Джакарте.
Уроженка Воронежа выразила восхищение финальными соревнованиями на бревне и вольных упражнениях. Особенно её порадовала победа японской гимнастки Аико Сугихары в вольной программе.
Касаясь выступления российской команды, спортсменка отметила, что в их гимнастике предстоит много корректировок.
«Одно из самый запоминающихся замечаний, которое я отметила на бревне и вольных — должна быть именно композиция в сочетании хореографии и акробатики, а не просто программа», — добавила Мельникова в своём телеграм-канале.
На чемпионате мира россиянка выиграла золото в личном многоборье, опорном прыжке, а также серебро в упражнениях на брусьях.
Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала очередное золото на чемпионате мира в Джакарте. Кроме того, комментатор Станислав Минин дал прогноз на матч Ла Лиги между «Реалом» и «Барселоной». Наконец, ученица Этери Тутберидзе выиграла короткую программу в рамках Гран-При России.