Егорян выиграла золото на Гран-при в Инчхоне. Россиянка в финале разгромила американку
Российская саблистка Егорян выиграла золото на этапе Кубка мира

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян выиграла золотую медаль на этапе Гран-при по фехтованию на саблях в южнокорейском Инчхоне.
В финальном поединке 32-летняя российская спортсменка уверенно победила представительницу США Майю Чемберлен со счетом 15:7. Бронзовыми призерами турнира стали испанка Арасели Наварро и болгарка Йоана Илиева.
Для Егорян этот успех стал продолжением выдающейся карьеры, в активе которой уже значатся три титула чемпионки мира и шесть побед на чемпионатах Европы. На текущих международных турнирах российские саблисты продолжают выступать в нейтральном статусе в соответствии с регламентом Международной федерации фехтования (FIE).
Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Локомотив» — «Динамо», о произошедшем после матча «Ак Барс» – «Металлург», о произошедшем после матча «Крылья Советов» — «Спартак».