«Это же наша жизнь». В сборной России не согласились с решением об отказе от трансляции Олимпиады
Тренер сборной России Покровская: Хочется, чтобы каналы транслировали Олимпиаду, это наша жизнь
Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская не поддержала решение отечественных телеканалов об отказе от трансляции Олимпийских игр.
По ее словам, показ соревнований мог пойти на пользу российским спортсменам, так как они могли получить информацию для собственного роста.
«Это же наша жизнь, жизнь спортсменов. Это мое личное мнение. Мы должны знать, на каком уровне сейчас спорт, чтобы в дальнейшем вступать в борьбу на равных. Лучше видеть все, анализировать, делать выводы», – добавила Покровская, чьи слова передает «СЭ».
Олимпиада-2024 пройдет с 26 июля по 11 августа. По некоторым данным, российские телеканалы отказались показывать Игры из-за слабого интереса к соревнованиям.
К слову, российские спортсмены выступят на ОИ, но под нейтральным флагом. Ожидается, что на соревнования в Париже поедут 15 атлетов из РФ.
Ранее сообщалось, что «Зенит» договорился о переходе полузащитника «Торино» Ивана Илича. Кроме того, стало известно, что американская пловчиха сумела оправдать применение допинга и поедет на Олимпиаду. Наконец, РУСАДА отстранило 10 хоккеистов системы «Салавата Юлаева» за мельдоний.