Губерниев раскритиковал признание Костомарова спортсменом года. Комментатор предложил кандидатуру каноиста Петрова
Губерниев раскритиковал признание Костомарова спортсменом года
Комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал признание Романа Костомарова спортсменом года.
Опрос проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения. По его результатам россияне выбрали Александра Овечкина и Романа Костомарова.
«Все это лишний раз говорит о том, что Россия — не очень спортивная страна. По Овечкину вопросов нет, справедливо. А вот Костомаров… Мужество, преодоление, все что угодно, но не спортсмен года! Мы не любим спорт и не знаем спортсменов», — написал Губерниев в своем Telegram-канале.
Губерниев предложил назвать спортсменом года каноиста Захара Петрова, ставшего в 2024 году трехкратным чемпионом мира. Среди женщин он выделил теннисисток Диану Шнайдер и Мирру Андрееву, взявших серебро на играх в Париже.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что происходит в чемпионате АПЛ. Также Исинбаева прибыла в Волгоград проститься с тренером Трофимовым. Наконец, новый спортивный директор «Спартака» Кахигао прилетел в Москву.