В возрасте 81 года ушел из жизни победитель чемпионата мира по велоспорту Владимир Кузнецов. Об этом сообщил Telegram-канал Федерации велосипедного спорта России.
Главного спортивного триумфа Кузнецов добился в 1969 году, завоевав золотую медаль мирового первенства в командной гонке преследования на треке. Спустя год, в 1970-м, в этой же дисциплине он выиграл бронзу.
По окончании выступлений Владимир Михайлович перешел на тренерскую работу. В частности, под его руководством сборная СССР по треку выступала на Олимпийских играх 1976 года в Монреале. Федерация велосипедного спорта России выразила глубокие соболезнования семье и близким спортсмена.
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Зенит» — «Спартак» за Суперкубок России, о событиях на ЧМ-2026, о финале на ЧМ-2026.
