50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
05.08.2026

Россия победила в акробатической программе на чемпионате Европы. Испания и Италия – на пьедестале

Российские синхронистки завоевали золото в акробатической программе на ЧЕ

Эстонию лишили чемпионата Европы по стрельбе из-за отказа пускать в страну россиян. Фото: ИИ
Эстонию лишили чемпионата Европы по стрельбе из-за отказа пускать в страну россиян. Фото: ИИ

Сборная России по синхронному плаванию одержала победу в акробатической программе на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже. За свое выступление команда получила от судей 244,8221 балла.

Золотые медали турнира завоевали Майя Дорошко, Екатерина Коссова, Елизавета Минаева, Валерия Плеханова, Елена Шабанова, Эвелина Симонова, Елизавета Смирнова и Ольга Тютюник.

Эта награда стала для российских спортсменок, выступающих в нейтральном статусе, уже третьей на текущем континентальном первенстве. Ранее 3 и 4 августа они также стали лучшими в групповой технической и произвольной программах. Соревнования во Франции продлятся до 16 августа.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Локомотив» — ЦСКА ,о победе российских синхронисток на ЧМ 2026, о произошедшем после матча Кубка «Локомотив» — ЦСКА.

КП КП
Джентельмен года