Российских гольфистов пустили на международные турниры на условиях МОК

Гольф - спорт высшего общества. Фото: Global Look Press

Международная федерация гольфа (IGF) разрешила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под своей эгидой в нейтральном индивидуальном статусе.

Пресс-служба IGF сообщила ТАСС, что рассмотрела критерии допуска Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении россиян. К соревнованиям будут допущены россияне исключительно в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов при соблюдении всех антидопинговых требований.

Под запретом остается национальная символика — флаг, гимп, а также любая другая идентификация страны. Кроме того, спортсмен не должен поддерживать СВО и входить в военную структуру.

Напомним, что 28 марта глава МОК Томас Бах выступил в Лозанне с речью и сообщил о критериях допуска россиян на международные турниры. Так, российские спортсмены могут быть допущены исключительно индивидуально в нейтральном статусе, без флага и гимна своей страны, не поддерживая при этом СВО и не быть связанным с вооруженными силами и органами безопасности, такими как ЦСКА, «Динамо» и Росгвардия.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что российских велогонщиков допустили к турнирам на строгих условиях, дисквалифицированному за расизм волейбольному тренеру Воронкову смягчили наказаниеумер легендарный советский гимнаст Юрий Королев.

Exit mobile version