Трагедия в Пензе: неудачное падение унесло жизнь индонезийского гимнаста
Гимнаст из Индонезии погиб в Пензе из-за перелома шеи

Индонезийский гимнаст, находившийся на учебно-тренировочных сборах в Пензе, умер в больнице от тяжелой травмы, полученной во время выполнения упражнений.
Как рассказал директор спортивного комплекса «Буртасы» Олег Минкарский, несчастный случай произошел неделю назад во время тренировки на перекладине.
Спортсмен неудачно приземлился в яму с поролоном, что привело к серьезному повреждению шеи, диагностированному как перелом. Гимнаста немедленно госпитализировали, и медики на протяжении нескольких дней пытались спасти ему жизнь, однако в среду вечером он скончался.
«Мы сейчас находимся в плотном взаимодействии с посольством Индонезии, с федерациями гимнастики. Я не готов сказать, когда тело спортсмена будет отправлено на родину, прошло слишком мало времени», — добавил Минкарский, чьи слова передает ТАСС.
Ранее стало известно, кого «Спартак» рассматривает на замену Деяну Станковичу. Кроме того, в РФС высказались о возможном возвращении России в турниры ФИФА и УЕФА. Наконец, появились любопытные данные о выступлении Аделии Петросян на отборочном турнире Олимпиады-2026.