15.03.2026

Триумфальное шествие продолжается. Россиянка Багиян выиграла третье золото на Паралимпиаде

Россиянка Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде-2026

Россиянка Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде-2026. Фото: ПКР
Россиянка Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде-2026. Фото: ПКР

Россиянка Анастасия Багиян продолжает триумфальное выступление на Паралимпийских играх 2026 года, которые проходят на трассах Италии.

В активе лыжницы теперь три золотые медали, завоеванные в личных дисциплинах. Последней победой стал успех в гонке с раздельным стартом на дистанции 20 километров. Отечественная спортсменка преодолела трассу за 43 минуты 59,1 секунды.

Таким образом, россиянка стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады. До этого она показала лучший результат в спринте и в гонке на 10 километров классическим стилем.

Благодаря очередному успеху Багиян, копилка сборной России пополнилась одиннадцатой медалью. В активе национальной команды, которую в Италии представляют шесть атлетов, теперь семь золотых наград, одно серебро и три бронзы.

Ранее московский «Спартак» проиграл «Зениту» в гостевом матче чемпионата России. Кроме того, в столице задержали 20-летнего футболиста, которого подозревают в убийстве. Наконец, матч РПЛ между «Балтикой» и ЦСКА завершился массовой дракой из-за конфликта между Андреем Талалаевым и игроком армейцев.

КП КП
Джентельмен года