«Ушел из жизни непревзойдённый победитель». Путин отреагировал на кончину Бувайсара Сайтиева
Путин: Светлая память о Сайтиеве навсегда сохранится в сердцах его родных и близких
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
Глава государства назвал известного борца легендой отечественной школы, а также непревзойдённым победителем и триумфатором мировых первенств.
«Все, кто знал Бувайсара Хамидовича, искренне уважали его не только как талантливого спортсмена, но и как яркого, неординарного, целеустремлённого человека», — говорится на сайте президента.
Российский лидер также добавил, что память о Бувайсаре Сайтиеве навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, друзей и товарищей по команде.
О смерти Сайтиева стало известно в воскресенье, 2 марта. По некоторым данным, 49-летний борец, который шесть раз становился чемпионом мира и Европы, скончался в результате остановки сердца.
Ранее стало известно о кончине легендарного борца, трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Кроме того, в московском «Спартаке» оценили шансы команды на чемпионство в текущем сезоне. Наконец, Валерий Карпин назвал реальную причину своего ухода из «Ростова».