Ушла эпоха. В Саратове умерла легенда, воспитавшая больше 40 мастеров спорта по гимнастике
Скончалась знаменитый тренер по гимнастике Людмила Демидова
В городе Саратов наступила смерть заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, отличника физической культуры и спорта Людмилы Демидовой.
В официальном сообщении министерства спорта региона отмечается, что Людмила Николаевна отдала пятьдесят лет службе в сфере физической культуры и спорта. На протяжении длительного периода она осуществляла деятельность в качестве тренера-преподавателя по художественной гимнастике в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии», где занималась подготовкой новых поколений спортсменок.
За годы профессиональной работы Людмила Демидова смогла воспитать целую группу одарённых гимнасток. В число её учениц вошло более сорока человек, получивших звание Мастера спорта.
В обращении выражается уверенность, что добрая память о Людмиле Николаевне навсегда останется в сердцах сотрудников, её бывших воспитанниц и всех, кому довелось с ней общаться и её ценить. Чиновники также передали слова искреннего сочувствия членам семьи и друзьям покойной.
Ранее «КП-Спорт» писал о лыжнике Большунове, об очередных трансферных слухах РПЛ, о произошедшем в КХЛ 14 января.