Уже восемь стран претендуют на проведение фиджитал «Игр будущего»
Вице-премьер Чернышенко: восемь стран хотят провести у себя фиджитал «Игры будущего»
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что целых восемь стран хотят провести у себя фиджитал «Игры будущего». С местом проведения определятся после завершения подобного турнира в Казани в 2024 году.
«Представители 140 стран проявляют интерес к Играм, некоторые из них приняли участие в программе «Наблюдатель» на тестовых играх в октябре, у них была возможность не только посмотреть сами соревнования, но и оценить уровень их организации», — заявил Чернышенко в интервью «РИА новости».
Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» — это новые международные соревнования по 16 гибридным дисциплинам. Состязания объединяют классический спорт, а также киберспорт или VR/AR-технологию.
В Казани «Игры Будущего» состоятся с 21 февраля по 3 марта.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в КХЛ 28 декабря. Также мать фехтовальщика Сергея Бира рассказала, зачем ее сын уехал в США. Наконец, 50-летний вратарь Николай Хабибулин подписал контракт с «Торпедо» до конца сезона.