14.01.2026

В Госдуме отреагировали на информацию о необходимости РФ выплатить взнос ВАДА в размере 1,44 млн долларов

Свищев: История взаимодействия России с ВАДА долгая и непростая

Свищев: История взаимодействия России с ВАДА долгая и непростая. Фото: Global Look Press
Свищев: История взаимодействия России с ВАДА долгая и непростая. Фото: Global Look Press

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о том, что Россия перечислит ВАДА 1,44 миллиона долларов в качестве ежегодного взноса.

Парламентарий отметил, что обязательства по соглашению с ВАДА должны быть выполнены, и взнос будет оплачен в установленном объеме.

«Поэтому он в любом случае будет оплачен. Эти платежи нам давались тяжело. История взаимодействия с ВАДА у нас долгая и непростая. Но мы всегда эти деньги платили. Потому надо платить без оглядки на другие страны», — добавил Свищев «СЭ».

По некоторым данным, сумма российского взноса эквивалентна выплатам таких стран, как Франция, Германия, Италия и Великобритания.

Ранее стало известно, что бывший наставник «Химок» Франк Артига возглавил казанский «Рубин». Кроме того, экс-капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов обратился к болельщикам после перехода в ЦСКА. Наконец, форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прервал голевую серию в матче с «Монреалем».

КП КП
Джентельмен года