Везли в наручниках. Российский борец рассказал о жесткой депортации из Хорватии
Депортированный из Хорватии российский борец Сефершаев дал первый комментарий
Российский борец, специализирующийся на греко-римской борьбе, Эмин Сефершаев прокомментировал инцидент с его выдворением хорватскими властями. Спортсмен прибыл в страну для участия в чемпионате мира.
В своих комментариях Сефершаев ТАСС заявил об отсутствии злобы по отношению к кому-либо. Он выразил мнение, что подобные трудности являются жизненным испытанием, которое может способствовать его укреплению. Также борец упомянул о своем положительном опыте прошлого визита в Загреб, отметив радушие и доброжелательность местных жителей.
Отдельная благодарность была высказана в адрес руководителя Федерации борьбы России Михаила Мамиашвили, содействовавшего тому, чтобы избежать депортации непосредственно из Хорватии. По словам атлета, его задержали примерно на семь часов, а к сербской границе доставили в наручниках.
Ранее, 17 сентября, стало известно о решении хорватской стороны депортировать Сефершаева. Официальной причиной была названа недействительная виза. Благодаря совместным усилиям Мамиашвили и главы Объединенного мира борьбы (UWW) Ненада Лаловича, спортсмена переправили в Сербию, откуда он планирует вылететь в Россию.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в матче ЦСКА – «Спартак», о погибших спортсменах-любителях, о политическом убежище Родченкова.