50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.08.2026

Колесников разочарован выступлением на ЧЕ. Пловец дал сам себе крайне жесткую оценку

Пловец Колесников на «двойку» оценил свое выступление на чемпионате Европы

Климент Колесников завоевал две медали на Олимпийских играх в Токио, а теперь выиграл золото на чемпионате Европы в Казани. 
Фото: Global Look Press
Климент Колесников завоевал две медали на Олимпийских играх в Токио, а теперь выиграл золото на чемпионате Европы в Казани. Фото: Global Look Press

Российский пловец Климент Колесников подвёл итоги своего выступления на чемпионате Европы в Париже после того, как 15 августа не смог пробиться в полуфинал на дистанции 100 метров на спине. Своими впечатлениями он поделился в беседе с «Матч ТВ».

Спортсмен откровенно признал результат неудачным, заявив, что старался и выкладывался полностью, поскольку понимал важность утреннего квалификационного заплыва, однако итоговое время оказалось неудовлетворительным. Он отметил, что для достижения высокого результата нужно плыть значительно быстрее, и допустил, что, возможно, в его подготовке есть ошибки.

Колесников также оценил своё выступление на турнире не по количеству наград, а по самочувствию и показанному времени, поставив себе «двойку». Он пояснил, что итоговые места и выход в финал не являются для него главным критерием, гораздо важнее — реальный секундный показатель и собственные ощущения в ходе соревнований.

Напомним, что ранее на этом же чемпионате Колесников завоевал серебряную медаль на 50-метровке на спине, уступив победителю всего 0,01 секунды, а также стал бронзовым призёром в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем со сборной России на ЧЕ по плаванию, о бое за титул UFC Махачев — Гэрри, о произошедшем после матча «Оренбург» — «Локомотив».

КП КП
Джентельмен года