50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
04.10.2026

Олимпийский чемпион Рылов сделал яркое заявление. Оно касается гимна России на чемпионате мира

Рылову хотелось бы услышать победный гимн России на ближайшем чемпионате мира

Пловца-чемпиона Евгения Рылова встречали болельщики и родные в масках котиков. Фото: Денис Акинин
Пловца-чемпиона Евгения Рылова встречали болельщики и родные в масках котиков. Фото: Денис Акинин

Своё мнение о возвращении государственной символики России на международные соревнования высказал двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов.

В комментарии для «СЭ» Рылов назвал случившееся одним из самых весомых достижений на сегодняшний день. Он подчеркнул, что именно отечественная федерация оказалась первой, кто смог полностью вернуть символику. Спортсмен выразил благодарность Дмитрию Аркадьевичу Мазепину, подчеркнув, что это исключительно его заслуга. Помимо этого, Рылов признался, что надеется услышать победный гимн уже на ближайшем чемпионате мира на короткой воде.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде принимал Баку (Азербайджан) с 1 по 3 октября. Именно на этом турнире российские спортсмены впервые выступили с национальным флагом и гимном.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче Россия – Намибия, о выступлении Петросян, о переходе Гусева в команду-аутсайдер КХЛ.

КП КП
Джентельмен года