21.04.2023

Россиянка Чикунова побила мировой рекорд в плавании на 200 м брассом

18-летняя чемпионка Европы установила мировой рекорд на чемпионате России в Казани

Пловчиха Евгения Чикунова бьет рекорды. Фото: Соцсети Евгении Чикуновой

Россиянка Евгения Чикунова показала результат выше мирового рекорда на 200-метровке брассом на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.

В финальном заплыве 18-летняя Чикунова преодолела дистанцию за 2 минуты и 17,55 секунд. Россиянка превзошла достижение представительницы ЮАР Татьяны Схунмакер, которая на Олимпиаде в Токио показала 2 минуты и 18,95 секунды.

Решение о том, будет ли ратифицирован рекорд Чикуновой, примет Международная федерация плавания (World Aquatics).

Ранее «КП Спорт» писал о том, что посольство Украины обратилось к организаторам ЧЕ-2023 по самбо с призывом отменить турнир из-за россиян, стали известны подробности гибели гандболистки «Астраханочки», экоактивисты сорвали старт чемпионата мира по снукеру.